ESCUDERO BERZAL, BEATRIZ MARTA

Datos generales

Fotografía de ESCUDERO BERZAL, BEATRIZ MARTA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Electa: Segovia.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE POLÍTICA TERRITORIAL (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE VIVIENDA (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE LAS NUEVAS FORMAS DE EXCLUSIÓN SOCIAL COMO CONSECUENCIA DEL FUERTE INCREMENTO DEL DESEMPLEO (26/05/2009 al 26/09/2011)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO