LUZARDO DE LEÓN, MARÍA DOLORES

Datos generales

Fotografía de LUZARDO DE LEÓN, MARÍA DOLORES
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Designada: Parlamento de Canarias.
  • Fecha: 14/03/2008
  • Baja (renuncia): 18/07/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANARIAS
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIA CUARTA. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/05/2008 al 12/07/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (13/05/2008 al 28/01/2010)
        • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (13/05/2008 al 18/07/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO E INMIGRACIÓN (13/05/2008 al 18/07/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (28/01/2010 al 18/07/2011)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO