Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

12 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

SÁNCHEZ DE ALCÁZAR OCAÑA, MIGUEL

'Acceso a los datos de SÁNCHEZ DE ALCÁZAR OCAÑA, MIGUEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura

  • Electo: Jaén.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/05/2008 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA (13/05/2008 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (13/05/2008 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (03/06/2008 al 26/09/2011)
  • Ponencias legislativas