VALLÉS MOLERO, JOSÉ LUIS

Datos generales

Fotografía de VALLÉS MOLERO, JOSÉ LUIS
PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSE-EE(PSOE))
  • IX Legislatura
  • Electo: Gipuzkoa.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS VASCOS"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSE-EE(PSOE))

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (25/05/2009 al 26/09/2011)
        • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (04/01/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (13/05/2008 al 25/05/2009)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (10/09/2009 al 26/09/2011)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO