Ir al Contenido (Presione enter)

21 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

CEJUDO SÁNCHEZ, JOSÉ

'Acceso a los datos de CEJUDO SÁNCHEZ, JOSÉ en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura

  • Electo: Huelva.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (renuncia): 13/07/2010
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (13/05/2008 al 13/07/2010)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD, POLÍTICA SOCIAL Y CONSUMO (13/05/2008 al 13/07/2010)