CAICEDO BERNABÉ, JESÚS

Datos generales

Fotografía de CAICEDO BERNABÉ, JESÚS
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Electo: Almería.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE VIVIENDA (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL CAMBIO CLIMÁTICO (03/06/2008 al 26/09/2011)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO