El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

19 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

TORRES I TORRES, PEDRO

'Acceso a los datos de TORRES I TORRES, PEDRO en XML'Datos abiertos

 INDEPENDIENTE (INDEP)
  • IX Legislatura

  • Electo: Ibiza-Formentera (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (renuncia): 10/03/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    EIVISSA I FORMENTERA AL SENAT (PSOE+EXC) (PSOE+EXC)
  • Partido político:

    INDEPENDIENTE (INDEP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE