LACUEVA SOLER, ÁNGEL LUIS

Datos generales

Fotografía de LACUEVA SOLER, ÁNGEL LUIS
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura
  • Electo: Teruel.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS ARAGONESES"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (12/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (12/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (03/06/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (03/06/2008 al 26/09/2011)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO