CORNEJO LÓPEZ, JUAN MARÍA

Datos generales

Fotografía de CORNEJO LÓPEZ, JUAN MARÍA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura
  • Electo: Cádiz.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/12/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (05/09/2011 al 12/12/2011)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/05/2008 al 04/01/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (13/05/2008 al 26/09/2011)