CARRO GARROTE, FRANCISCO XAVIER

Datos generales

Fotografía de CARRO GARROTE, FRANCISCO XAVIER
PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSdeG-PSOE)
  • IX Legislatura
  • Designado: Parlamento de Galicia.
  • Fecha: 25/03/2008
  • Baja (renuncia): 14/09/2009
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE GALICIA"
  • Partido político: PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSdeG-PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (13/05/2008 al 14/09/2009)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA (13/05/2008 al 14/09/2009)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO E INMIGRACIÓN (13/05/2008 al 14/09/2009)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (03/06/2008 al 14/09/2009)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO