MENA MARTÍN, JOSEFA

Datos generales

Fotografía de MENA MARTÍN, JOSEFA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura
  • Electa: Salamanca.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE CASTILLA Y LEÓN"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN DE CULTURA (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (24/06/2009 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD, POLÍTICA SOCIAL Y CONSUMO (13/05/2008 al 03/02/2009)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD, POLÍTICA SOCIAL Y CONSUMO (27/03/2009 al 24/06/2009)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (03/06/2008 al 26/09/2011)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO