HUGUET ROTGER, JUAN

Datos generales

Fotografía de HUGUET ROTGER, JUAN
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Designado: Parlamento de las Illes Balears.
  • Fecha: 19/03/2008
  • Baja (cese): 20/06/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LAS ILLES BALEARS
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (13/05/2008 al 20/06/2011)
      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/05/2008 al 16/09/2009)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (16/09/2009 al 20/06/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/05/2008 al 20/06/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO DE LA PROBLEMÁTICA DE LA ADOPCIÓN NACIONAL Y OTROS TEMAS AFINES (09/12/2008 al 11/02/2009)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO