RAMÍREZ CERRATO, FÁTIMA

Datos generales

Fotografía de RAMÍREZ CERRATO, FÁTIMA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura
  • Designada: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 29/04/2008
  • Baja (renuncia): 23/11/2010
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (13/05/2008 al 24/11/2010)
        • VOCAL. COMISIÓN DE CIENCIA E INNOVACIÓN (13/05/2008 al 23/11/2010)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO DE LA PROBLEMÁTICA DE LA ADOPCIÓN NACIONAL Y OTROS TEMAS AFINES (09/12/2008 al 23/11/2010)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO PARA LA ELABORACIÓN DE UN LIBRO BLANCO PARA LA JUVENTUD EN ESPAÑA 2020 (02/12/2009 al 24/11/2010)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (03/06/2008 al 23/11/2010)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO