GARCÍA GARRIDO, LUIS MANUEL

Datos generales

Fotografía de GARCÍA GARRIDO, LUIS MANUEL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura
  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 14/05/2009
  • Baja (renuncia): 17/10/2010
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PRESIDENTE. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO PARA LA ELABORACIÓN DE UN LIBRO BLANCO PARA LA JUVENTUD EN ESPAÑA 2020 (02/12/2009 al 17/10/2010)
        • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE FOMENTO (13/05/2008 al 07/07/2008)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (22/05/2009 al 02/12/2009)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (13/05/2008 al 07/07/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (09/07/2009 al 17/10/2010)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (03/06/2008 al 07/07/2008)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

  • Intervenciones en iniciativas legislativas

    • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas

        OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO