PALAZUELO MARTÍN, JOSÉ MIGUEL

Datos generales

Fotografía de PALAZUELO MARTÍN, JOSÉ MIGUEL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura
  • Electo: León.
  • Fecha: 15/05/2008
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE CASTILLA Y LEÓN"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (03/06/2008 al 26/09/2011)
        • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE PETICIONES (24/06/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA (27/10/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (28/05/2008 al 24/06/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (03/06/2008 al 26/09/2011)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO