ONGIL CORES, MARÍA GÁDOR

Datos generales

Fotografía de ONGIL CORES, MARÍA GÁDOR
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Designada: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 29/06/2011
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (15/09/2008 al 28/06/2011)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO DE LA PROBLEMÁTICA DE LA ADOPCIÓN NACIONAL Y OTROS TEMAS AFINES (05/07/2011 al 26/09/2011)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO DE LA PROBLEMÁTICA DE LA ADOPCIÓN NACIONAL Y OTROS TEMAS AFINES (09/12/2008 al 28/06/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (11/09/2008 al 28/06/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (04/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (04/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (11/09/2008 al 15/09/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (11/09/2008 al 28/06/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (04/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (03/09/2008 al 11/11/2008)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO