ELORRIAGA PISARIK, BEATRIZ MARÍA

Datos generales

Fotografía de ELORRIAGA PISARIK, BEATRIZ MARÍA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Designada: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 29/06/2011
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE LAS NUEVAS FORMAS DE EXCLUSIÓN SOCIAL COMO CONSECUENCIA DEL FUERTE INCREMENTO DEL DESEMPLEO (05/07/2011 al 26/09/2011)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE LAS NUEVAS FORMAS DE EXCLUSIÓN SOCIAL COMO CONSECUENCIA DEL FUERTE INCREMENTO DEL DESEMPLEO (26/05/2009 al 28/06/2011)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (03/09/2008 al 27/06/2011)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (04/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (11/09/2008 al 25/03/2009)
        • VOCAL. COMISIÓN DE VIVIENDA (11/09/2008 al 11/02/2009)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (11/09/2008 al 28/06/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (04/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO DE LA PROBLEMÁTICA DE LA ADOPCIÓN NACIONAL Y OTROS TEMAS AFINES (04/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO DE LA PROBLEMÁTICA DE LA ADOPCIÓN NACIONAL Y OTROS TEMAS AFINES (09/12/2008 al 28/06/2011)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO