PAJÍN IRAOLA, LEIRE

Datos generales

Fotografía de PAJÍN IRAOLA, LEIRE
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura
  • Designada: Corts Valencianes.
  • Fecha: 25/11/2009
  • Baja (cese): 29/06/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (28/04/2010 al 29/06/2011)
      • Comisiones

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (02/12/2009 al 20/10/2010)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO