ESPADAS CEJAS, JUAN

Datos generales

Fotografía de ESPADAS CEJAS, JUAN
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura
  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 27/10/2010
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL CAMBIO CLIMÁTICO (29/11/2010 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE VIVIENDA (03/11/2010 al 26/09/2011)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

  • Intervenciones en iniciativas legislativas

    • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas

        OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO