Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

12 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

GUTIÉRREZ DEL CASTILLO, MARÍA CONCEPCIÓN

'Acceso a los datos de GUTIÉRREZ DEL CASTILLO, MARÍA CONCEPCIÓN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura

  • Designada: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 09/12/2010
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE TRABAJO E INMIGRACIÓN (12/07/2011 al 26/09/2011)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (14/12/2010 al 26/09/2011)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (23/03/2011 al 12/07/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (22/02/2011 al 08/03/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (14/12/2010 al 26/09/2011)
  • Delegaciones Internacionales
    • VOCAL SUPLENTE. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DEL CONSEJO DE EUROPA. (17/03/2011 al 26/09/2011)