BENÍTEZ DE LUGO MASSIEU, FRANCISCO DE BORJA

Datos generales

Fotografía de BENÍTEZ DE LUGO MASSIEU, FRANCISCO DE BORJA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Electo: Gran Canaria (LAS PALMAS).
  • Fecha: 11/02/2011
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (10/03/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (22/02/2011 al 10/03/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO E INMIGRACIÓN (22/02/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (22/02/2011 al 26/09/2011)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA