MORENO GONZÁLEZ, RAQUEL

Datos generales

Fotografía de MORENO GONZÁLEZ, RAQUEL
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Electa: Toledo.
  • Fecha: 16/06/2011
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN DE SANIDAD, POLÍTICA SOCIAL Y CONSUMO (22/06/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE LAS NUEVAS FORMAS DE EXCLUSIÓN SOCIAL COMO CONSECUENCIA DEL FUERTE INCREMENTO DEL DESEMPLEO (22/06/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (22/06/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (05/09/2011 al 26/09/2011)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO