RODRÍGUEZ BARBERÁ, JOSÉ MARÍA

Datos generales

Fotografía de RODRÍGUEZ BARBERÁ, JOSÉ MARÍA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Designado: Parlamento de las Illes Balears.
  • Fecha: 21/06/2011
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (05/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (22/06/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (22/06/2011 al 05/07/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (22/06/2011 al 26/09/2011)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

  • Intervenciones en iniciativas legislativas

    • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas

        OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO