ANTICH OLIVER, FRANCESC

Datos generales

Fotografía de ANTICH OLIVER, FRANCESC
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura
  • Designado: Parlamento de las Illes Balears.
  • Fecha: 21/06/2011
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE POLÍTICA TERRITORIAL (13/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE POLÍTICA TERRITORIAL (12/07/2011 al 13/07/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (12/07/2011 al 26/09/2011)