PEREDA FERNÁNDEZ, ALFONSO

Datos generales

Fotografía de PEREDA FERNÁNDEZ, ALFONSO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura
  • Electo: Burgos.
  • Fecha: 23/06/2011
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (26/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (12/07/2011 al 26/07/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE, AGRICULTURA Y PESCA (12/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (12/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL CAMBIO CLIMÁTICO (12/07/2011 al 26/09/2011)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO