MENÉNDEZ GONZÁLEZ-PALENZUELA, CARMEN

Datos generales

Fotografía de MENÉNDEZ GONZÁLEZ-PALENZUELA, CARMEN
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura
  • Designada: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 29/06/2011
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/12/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE MADRID"
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (05/09/2011 al 12/12/2011)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (12/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO E INMIGRACIÓN (12/07/2011 al 26/09/2011)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO