VADILLO MARTÍNEZ, PEDRO BLAS

Datos generales

Fotografía de VADILLO MARTÍNEZ, PEDRO BLAS
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura
  • Electo: Badajoz.
  • Fecha: 30/06/2011
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE EXTREMADURA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE VIVIENDA (13/07/2011 al 26/07/2011)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE, AGRICULTURA Y PESCA (12/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (12/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD, POLÍTICA SOCIAL Y CONSUMO (12/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO E INMIGRACIÓN (12/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE VIVIENDA (12/07/2011 al 13/07/2011)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO