ZEROLO AGUILAR, MIGUEL

Datos generales

Fotografía de ZEROLO AGUILAR, MIGUEL
COALICIÓN CANARIA (CC)
  • IX Legislatura
  • Designado: Parlamento de Canarias.
  • Fecha: 19/07/2011
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Partido político: COALICIÓN CANARIA (CC)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (05/09/2011 al 26/09/2011)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INTERIOR (21/07/2011 al 26/09/2011)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO