constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

18 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

ROMINGUERA SALAZAR, MARÍA DEL MAR

'Acceso a los datos de ROMINGUERA SALAZAR, MARÍA DEL MAR en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura

  • Electa: Zamora.
  • Fecha: 04/08/2011
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (05/09/2011 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (05/09/2011 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (05/09/2011 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (05/09/2011 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (05/09/2011 al 26/09/2011)