LEGISLATURA: IX Proyecto de Ley reguladora del Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía.
Enmienda 1. Grupo Parlamentario de Senadores Nacionalistas.
NUMERO DE SESIÓN: 72
FECHA DE LA VOTACIÓN: 14-SEP-2011
HORA: 21:32
Diario de Sesiones nº. 132 [pdf]

PRESIDE LA SESION: FRANCISCO JAVIER ROJO GARCÍA

TIPO DE VOTACIÓN: Ordinaria. Por procedimiento electrónico

TOTALGPPGPSGPECPGPSNGPCIUGPCCGPMX
SENADORES261124103154807
AUSENTES36161220204
PRESENTES22510891134603
AFIRMATIVOS140034601
NEGATIVOS21110891100002
ABSTENCIONES00000000