Proyecto de Ley Orgánica de modificación parcial de la Ley Orgánica 8/1980, de 22 de septiembre, de financiación de las Comunidades Autónomas. VI Legegintzaldia

Proyecto de Ley.
Egilea: GOBIERNO.
  • Egoera:
    Aprobado sin modificacionesAprobado sin modificaciones
  • Aurkezpen-data:
    30/11/9630/11/96
  • Prozedura:
    UrgenteUrgente
  • Organo eskuduna:
    Comisión de Economía y Hacienda
    Comisión de Economía y Hacienda
  • Espediente zk.:
    621/000006621/000006
  • Gaiak:
    Política financiera y monetaria
    Hacienda pública. Presupuestos
    Economía
    Política financiera y monetaria
    Hacienda pública. Presupuestos
    Economía

TRAMITAZIOA

EPEAK

04-12-1996 - Fin plazo de enmiendas y propuestas de veto

TRAMITAZIOA

  • 03-12-1996 - Reunión de la Comisión para designar Ponencia
  • 09-12-1996 - Reunión de la Ponencia
  • 09-12-1996 - Informe de la Ponencia
  • 11-12-1996 - Reunión de la Comisión para dictaminar
  • 11-12-1996 - Dictamen
  • 20-12-1996 - Aprobación por el Pleno sin modificaciones
  • 20-12-1996 - Remisión al Congreso de los Diputados

BOTAKETAK

  • Comisión de Economía y Hacienda 03-12-1996.Reunión de Comisión.Celebrada
  • Comisión de Economía y Hacienda 09-12-1996.Ponencia.Celebrada
  • Comisión de Economía y Hacienda 11-12-1996.Reunión de Comisión.Celebrada

ESKU-HARTZEAK

  • ALIERTA IZUEL, MARIANO.Senador Esku-hartze kopurua: 1
  • ARMET I COMA, LLUÍS.Senador Esku-hartze kopurua: 1
  • BARRERO VALVERDE, JUAN IGNACIO.Presidente del Senado Esku-hartze kopurua: 1
  • BONETA Y PIEDRA, INMACULADA DE.Senador Esku-hartze kopurua: 2
  • CAMBRA I SÁNCHEZ, SIXTE.Senador Esku-hartze kopurua: 2
  • GANGOITI LLAGUNO, JON.Senador Esku-hartze kopurua: 1
  • GRANADO MARTÍNEZ, OCTAVIO JOSÉ.Senador Esku-hartze kopurua: 2
  • NIETO CICUÉNDEZ, JOSÉ.Senador Esku-hartze kopurua: 3
  • RATO Y FIGAREDO, RODRIGO DE.Ministro de Economía y Hacienda Esku-hartze kopurua: 1
  • RÍOS PÉREZ, VICTORIANO.Senador Esku-hartze kopurua: 1
  • ROMÁN CLEMENTE, JOSÉ FERMÍN.Senador Esku-hartze kopurua: 1
  • SORAVILLA FERNÁNDEZ, ROBERTO.Senador Esku-hartze kopurua: 1
  • UTRERA MORA, FRANCISCO.Senador Esku-hartze kopurua: 3