MOLL KAMMERICH, SUSANNA

Datos generales

Fotografía de MOLL KAMMERICH, SUSANNA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa
  •  
  •  
  •  

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Comisiones

      • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO
      • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES
      • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE
      • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y CONSUMO
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS
      • ADSCRITA. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL
      • ADSCRITA. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES
      • ADSCRITA. COMISIÓN DE IGUALDAD

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (04/02/2020 al 13/02/2020)
        • ADSCRITA. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (06/07/2020 al 01/09/2020)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

BIOGRAFÍA

  • Datos personales

    • Lugar de nacimiento: Neuss (Alemania).
    • Fecha: 1 de septiembre de 1964.
    • Casada. Una hija.
  • Datos políticos

DECLARACIONES DE ACTIVIDADES, BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS E INTERESES ECONÓMICOS

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Anexo de escritos presentados en relación con las actividades declaradas

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a



    Declaración de bienes patrimoniales y rentas

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Fecha: 22/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Fecha: 15/02/2021  

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO