CEPEDA GARCÍA DE LEÓN, JOSÉ CARMELO

Datos generales

Fotografía de CEPEDA GARCÍA DE LEÓN, JOSÉ CARMELO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa
  •  
  •  
  •  

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Comisiones

      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (04/02/2020 al 08/10/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (13/02/2020 al 07/09/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (13/02/2020 al 22/10/2020)

BIOGRAFÍA

DECLARACIONES DE ACTIVIDADES, BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS E INTERESES ECONÓMICOS

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Declaración de bienes patrimoniales y rentas

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Fecha: 11/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Fecha: 12/02/2021