GONZÁLEZ LAXE, FERNANDO IGNACIO

Datos generales

Fotografía de GONZÁLEZ LAXE, FERNANDO IGNACIO
PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PSOE (PS de G-PSOE)
  • IV Legislatura
  • Designado: Parlamento de Galicia.
  • Fecha: 22/02/1990
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Partido político: PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PSOE (PS de G-PSOE)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (30/10/1991 al 13/04/1993)
        • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (10/05/1990 al 13/04/1993)