SÁNCHEZ DÍAZ, OVIDIO

Datos generales

Fotografía de SÁNCHEZ DÍAZ, OVIDIO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • VIII Legislatura
  • Designado: Junta General del Principado de Asturias.
  • Fecha: 18/07/2007
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 31/03/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (11/09/2007 al 31/03/2008)
        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (12/05/2004 al 17/07/2007)
      • Comisiones

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA (10/09/2007 al 14/01/2008)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA (12/05/2004 al 17/07/2007)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (12/05/2004 al 27/11/2006)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (10/09/2007 al 14/01/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (12/05/2004 al 17/07/2007)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA