SANZ RUIZ, JOSÉ LUIS

Datos generales

Fotografía de SANZ RUIZ, JOSÉ LUIS
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura
  • Electo: Sevilla.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
Agenda

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
      • Comisiones

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (09/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA