FERNÁNDEZ MOLINA, MARÍA TERESA

Datos generales

Fotografía de FERNÁNDEZ MOLINA, MARÍA TERESA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa
  •  
  •  
  •  
Agenda

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Comisiones

      • PRESIDENTA. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUVENTUD

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (04/02/2020 al 15/02/2021)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (15/02/2021 al 18/02/2021)
        • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA (16/06/2021 al 25/06/2021)
        • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA (18/02/2021 al 04/06/2021)

BIOGRAFÍA

  • Datos políticos

    • Mandatos en Entidades Locales

      • ayuntamiento de puertollano

        2007-2011concejal
      •   2011-2013primera teniente de alcalde
      •   2013-2015alcaldesa
      •   2015-2019alcaldesa
  • Profesión y otros datos biográficos

    • maestra en educación primaria desde 2003 que obtuve plaza como funcionaria del cuerpo de maestros de Castilla-La Mancha.

DECLARACIONES DE ACTIVIDADES, BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS E INTERESES ECONÓMICOS

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Anexo de escritos presentados en relación con las actividades declaradas

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a
  • Documentación complementaria a la Declaración de actividades



    Declaración de bienes patrimoniales y rentas

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Fecha: 18/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Fecha: 11/02/2021  

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO