GARCÍA DÍAZ, ELVIRA

Datos generales

Fotografía de GARCÍA DÍAZ, ELVIRA
PODEMOS (PODEMOS)
  • XI Legislatura
  • Electa: Araba/Álava.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (GPPOD)
  • GRUPO TERRITORIAL "PODEMOS EUSKADI. EUSKAL HIRIA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PODEMOS-AHAL DUGU (PODEMOS-AHAL DUGU)
  • Partido político: PODEMOS (PODEMOS)
Agenda

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (24/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

    • Intervenciones en iniciativas legislativas

      • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

        • Intervenciones en otras iniciativas

        OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO