SÁNCHEZ DUQUE, DIEGO

Datos generales

Fotografía de SÁNCHEZ DUQUE, DIEGO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Designado: Asamblea de Extremadura.
  • Fecha: 21/07/2011
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
Agenda

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (26/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (22/07/2011 al 26/07/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (22/07/2011 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (22/07/2011 al 26/09/2011)