MURO MARTÍN, MARÍA MONTSERRAT

Datos generales

Fotografía de MURO MARTÍN, MARÍA MONTSERRAT
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa
  •  
  •  
  •  

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Comisiones

      • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES
      • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS
      • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO
      • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (18/02/2021 al 25/02/2021)
        • VOCAL. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA (05/02/2020 al 13/02/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA (04/02/2020 al 18/02/2021)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

BIOGRAFÍA

  • Datos personales

    • Lugar de nacimiento: Talavera de la Reina (Toledo).
    • Fecha: 6 de febrero de 1971.
  • Datos políticos

    • Mandatos en Entidades Locales

      • Ayuntamiento de Talavera de la Reina

        2019-Concejala

DECLARACIONES DE ACTIVIDADES, BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS E INTERESES ECONÓMICOS

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Declaración de bienes patrimoniales y rentas

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Fecha: 21/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Fecha: 12/02/2021  

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO