BURGOS BETETA, TOMÁS PEDRO

Datos generales

Fotografía de BURGOS BETETA, TOMÁS PEDRO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • VIII Legislatura
  • Electo: Toledo.
  • Fecha: 14/03/2004
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 31/03/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA-LA MANCHA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (12/05/2004 al 31/03/2008)
      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO Y VIVIENDA (12/05/2004 al 14/01/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (12/05/2004 al 08/11/2007)
      • Grupos de Amistad

        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN EL GRUPO DE AMISTAD DE LAS CORTES GENERALES CON EL CONGRESO DE LA NACIÓN DE ARGENTINA (10/01/2005 al 16/01/2008)
      • Delegaciones Internacionales

        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DE LA ORGANIZACIÓN PARA LA SEGURIDAD Y COOPERACIÓN EN EUROPA. (22/06/2004 al 31/03/2008)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA