GONZÁLEZ LAXE, FERNANDO IGNACIO

Datos generales

Fotografía de GONZÁLEZ LAXE, FERNANDO IGNACIO
PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PSOE (PS de G-PSOE)
  • III Legislatura
  • Designado: Parlamento de Galicia.
  • Fecha: 23/09/1986
  • Baja (cese): 02/09/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político: PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PSOE (PS de G-PSOE)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (01/10/1986 al 22/10/1987)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (17/01/1988 al 11/04/1988)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (06/05/1988 al 01/12/1988)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (01/12/1988 al 02/09/1989)