DÍAZ MUÑOZ, FRANCISCO

Datos generales

Fotografía de DÍAZ MUÑOZ, FRANCISCO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa
  •  
  •  

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Diputación Permanente

      • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
    • Comisiones

      • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE DEFENSA
      • PORTAVOZ DESPOBLACIÓN. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE JUVENTUD
      • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS SOCIALES
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE INTERIOR
      • ADSCRITO. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (05/02/2020 al 01/09/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS SOCIALES (04/02/2020 al 26/04/2021)

BIOGRAFÍA

  • Datos personales

    • Lugar de nacimiento: Paradinas de San Juan (Salamanca).
    • Fecha: 20 de octubre de 1992.
  • Datos políticos

    • Mandatos en Entidades Locales

      • Ayuntamiento de Peñaranda de Bracamonte

        2015-2019Primer Teniente de Alcalde
      •   2019-Primer Teniente de Alcalde

DECLARACIONES DE ACTIVIDADES, BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS E INTERESES ECONÓMICOS

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Declaración de bienes patrimoniales y rentas

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Fecha: 19/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Fecha: 15/02/2021  

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO