FABRA PART, ALBERTO

Datos generales

Fotografía de FABRA PART, ALBERTO
PARTIDO POPULAR (PP)
Participa
  •  
Agenda

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Diputación Permanente

      • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
    • Comisiones

      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO
      • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LA COORDINACIÓN Y SEGUIMIENTO DE LA ESTRATEGIA ESPAÑOLA PARA ALCANZAR LOS OBJETIVOS DE DESARROLLO SOSTENIBLE (ODS)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (04/02/2020 al 14/10/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (04/02/2020 al 30/03/2020)

BIOGRAFÍA

  • Datos políticos

    • Mandatos en Parlamentos autonómicos

      • Corts Valencianes
        Diputado2007-2011Diputado
      •   Diputado2011-2015Presidente Generalitat
    • Mandatos en Entidades Locales

      • Ayuntamiento de Castellon

        1991-2005Teniente Alcalde
      •   2005-2011Alcalde

DECLARACIONES DE ACTIVIDADES, BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS E INTERESES ECONÓMICOS

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Anexo de escritos presentados en relación con las actividades declaradas

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a
  • Documentación complementaria a la Declaración de actividades



    Declaración de bienes patrimoniales y rentas

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Fecha: 13/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Fecha: 11/02/2021