VIDAL VARELA, SALVADOR

Datos generales

Fotografía de VIDAL VARELA, SALVADOR
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa
  •  
  •  

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Comisiones

      • PRESIDENTE. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA
      • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS SOCIALES

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (05/02/2020 al 13/02/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (04/02/2020 al 19/04/2021)

BIOGRAFÍA

  • Datos personales

    • Fecha: 6 de diciembre de 1963.
    • Casado. Dos hijos.
  • Datos políticos

DECLARACIONES DE ACTIVIDADES, BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS E INTERESES ECONÓMICOS

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Anexo de escritos presentados en relación con las actividades declaradas

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a
  • Documentación complementaria a la Declaración de actividades
  • Documentación complementaria a la Declaración de actividades



    Declaración de bienes patrimoniales y rentas

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Fecha: 21/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Fecha: 10/02/2021  

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO