GARCÍA NIETO, MIGUEL ÁNGEL

Datos generales

Fotografía de GARCÍA NIETO, MIGUEL ÁNGEL
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura
  • Electo: Ávila.
  • Fecha: 20/04/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
Agenda
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ SERVICIOS SOCIALES. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (29/04/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (29/04/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (27/07/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (29/04/2015 al 26/10/2015)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA