IBARZ IBARZ, MARÍA BELÉN

Datos generales

Fotografía de IBARZ IBARZ, MARÍA BELÉN
PARTIDO ARAGONÉS (PAR)
  • X Legislatura
  • Electa: Huesca.
  • Fecha: 19/05/2013
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR EN COALICIÓN CON EL PARTIDO ARAGONÉS (PP-PAR)
  • Partido político: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)
Agenda
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (18/06/2013 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (05/06/2013 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (05/06/2013 al 18/06/2013)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (05/06/2013 al 26/10/2015)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA