CARRILLO GUERRERO, FRANCISCO JOSÉ

Datos generales

Fotografía de CARRILLO GUERRERO, FRANCISCO JOSÉ
CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
  • XIV Legislatura
  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 07/02/2019
  • Baja (renuncia): 31/05/2020
  • GRUPO PARLAMENTARIO CIUDADANOS (GPCs)
  • Partido político: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO CIUDADANOS (03/12/2019 al 31/05/2020)
      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (08/01/2020 al 31/05/2020)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CIENCIA, INNOVACIÓN Y UNIVERSIDADES (04/02/2020 al 31/05/2020)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (04/02/2020 al 31/05/2020)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (13/02/2020 al 31/05/2020)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA