LÓPEZ RAVANALS, JORGE

Datos generales

Fotografía de LÓPEZ RAVANALS, JORGE
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XIV Legislatura
  • Electo: Menorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 10/11/2019
  • Baja (renuncia): 23/11/2020
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (04/02/2020 al 23/11/2020)
        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (05/02/2020 al 23/11/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (04/02/2020 al 23/11/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (05/02/2020 al 23/11/2020)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (27/02/2020 al 23/11/2020)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA