BARBERÁ NOLLA, MARÍA RITA

Datos generales

Fotografía de BARBERÁ NOLLA, MARÍA RITA
INDEPENDIENTE (INDEP)
  • XII Legislatura
  • Designada: Corts Valencianes.
  • Fecha: 22/07/2015
  • Baja (fallecimiento): 23/11/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Partido político: INDEPENDIENTE (INDEP)
Agenda
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (27/09/2016 al 23/11/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/09/2016 al 20/09/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (13/09/2016 al 20/09/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

    • Intervenciones en iniciativas legislativas

      • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

        • Intervenciones en otras iniciativas